防疫期间线上教学优质课评选结果(初中组)

2021-01-13 10:58:15 admin 198

序号

学段学科

教材版本

学校名称

执教教师

课程名称

获奖等次

1

初中语文

部编版

婺源县清华中学

余勇超

阿西莫夫短文两篇(1)

特等奖

2

初中语文

部编版

德兴市二中

余建梅

我的语文生活

特等奖

3

初中语文

部编版

宜春市第八中学

刘引

八年级下册第三单元复习——知识梳理

特等奖

4

初中语文

部编版

婺源县朱子中学

洪文明

卖油翁

特等奖

5

初中语文

部编版

婺源县朱子中学

吕恺聃

黄河颂

一等奖

6

初中语文

部编版

宜春市第八中学

黄琳萍

学习略读(一)根据文章特点,快速阅读,粗知文章大意

一等奖

7

初中语文

部编版

宜春实验中学

江娟

学习精读的方法(二)——学习做批注,记下阅读体会

一等奖

8

初中语文

部编版

宜春市第四中学

付九洲

学习熟读精思

一等奖

9

初中语文

部编版

宜春实验中学

易瑛

体会语言特点——品味作品中富有表现力的语言

一等奖

10

初中语文

部编版

宜春市第四中学

刘建兰

事理说明文阅读方法一——理清说明顺序,筛选主要信息,读懂文章阐述的事理

一等奖

11

初中语文

部编版

宜春市宜阳学校

刘素娟

透过细节描写,分析人物特征,把握人物的思想感情

一等奖

12

初中语文

部编版

上饶市实验中学

林肖慧

庄子两则

一等奖

13

初中语文

部编版

铅山县第二中学

徐哲芝

哈利·波特与死亡圣器导读

一等奖

14

初中语文

部编版

铅山县第二中学

罗超

回延安第二课时

二等奖

15

初中语文

部编版

广信区第七中学

黄勤丽

撰写演讲稿 习作讲评

二等奖

16

初中语文

部编版

宜春市翰林学校

刘莉婷

学习略读(二)——关注阅读重点  对内容和表达有自己的心得

二等奖

17

初中语文

部编版

玉山县必姆中学

顾梦芽

写出人物的精神

二等奖

18

初中语文

部编版

广丰区贞白中学

冯雯

古诗苑漫步

二等奖

19

初中语文

部编版

玉山县下塘初级中学

陶云平

老山界

二等奖

20

初中语文

部编版

宜春市宜阳学校

易洵

古诗文阅读--疏通文意,反复诵读,领会诗文的丰富内涵

二等奖

21

初中语文

部编版

广信区湖村中学

洪云

排比

二等奖

22

初中语文

部编版

铅山县第二中学

王卫龙

基地导读

二等奖

23

初中语文

部编版

上饶市实验中学

姜智勇

壶口瀑布

二等奖

24

初中语文

部编版

广丰区永丰中学

俞毅

我一生中的重要抉择

二等奖

25

初中语文

部编版

铅山县第二中学

徐彦

式微

二等奖

26

初中语文

部编版

万年县苏桥初级中学

钟才

核舟记

二等奖

27

初中语文

部编版

玉山县教研室

林媛

邓稼先第一课时

二等奖

28

初中语文

部编版

广信区第七中学

许国英

送杜少府之任蜀州

二等奖

29

初中语文

部编版

上饶市第四中学

周智春

学写游记

二等奖

30

初中语文

部编版

宜春市第七中学

黄金

拓展巩固——阅读文言文《钴潭西小丘记》

二等奖

31

初中数学

人教版

南昌市第八中学

李艳

用矩形折60°、30°、15°的角

特等奖

32

初中数学

人教版

南昌二中

刘冰

相交线

特等奖

33

初中数学

人教版

江西师范大学附属中学

段碧

二次根式的定义

特等奖

34

初中数学

人教版

南昌市南钢学校

张智

幻方

特等奖

35

初中数学

人教版

南昌市南钢学校

贺群

19.3课题学习 方案选择

特等奖

36

初中数学

北师大版

贵溪市第九中学

李敏

《生活中的“一次模型”》

特等奖

37

初中数学

北师大版

九江市同文中学

钟敏

《图形的平移》第一课时

特等奖

38

初中数学

北师大版

九江市第六中学

潘志

同底数幂的除法(第1课时)

特等奖

39

初中数学

北师大版

贵溪市第二中学

张丽华

《分式的加减法1》

特等奖

40

初中数学

人教版

南昌市外国语学校

胡景华

二次根式的加减

一等奖

41

初中数学

人教版

南昌市第二十八中学

刘燕

用坐标表示地理位置

一等奖

42

初中数学

人教版

南昌大学附属中学红谷滩分校

凌菲

二元一次方程组

一等奖

43

初中数学

人教版

南昌市二十八中教育集团青云学校

冷丽梅

不等式及其解集

一等奖

44

初中数学

人教版

南昌二中

丁志强

19.1.2函数的图象(三)

一等奖

45

初中数学

人教版

南昌市八一中学

万淑明

勾股定理、勾股逆定理勾股定理及其勾股逆定理的应用

一等奖

46

初中数学

人教版

南昌市第十九中学

张志敏

7.1.1有序数对

一等奖

47

初中数学

人教版

南昌市红谷滩实验学校

李炳云

平行四边形的判定(一)

一等奖

48

初中数学

人教版

江西农业大学附属中学

冷竹青

平行四边形边、角的性质

一等奖

49

初中数学

人教版

南昌市广南学校

陈艳

从数据谈节水

一等奖

50

初中数学

人教版

南昌市南钢学校

陈文权

矩形(第二课时)

一等奖

51

初中数学

北师大版

鹰潭市余江区第四中学

吴志华

《认识分式》

一等奖

52

初中数学

北师大版

贵溪市第二中学

夏伟

《等可能事件的概率1》

一等奖

53

初中数学

北师大版

九江市同文中学

倪修兰

用图象表示的变量间关系

一等奖

54

初中数学

北师大版

九江外国语学校

鲍希科

三角形复习课

一等奖

55

初中数学

北师大版

九江市第十一中学

陶增元

线段的垂直平分线

一等奖

56

初中数学

北师大版

九江市第十一中学

石峰

用尺规作三角形

一等奖

57

初中数学

北师大版

九江外国语学校

江海燕

平方差公式

一等奖

58

初中数学

北师大版

九江市同文中学

高峻

《等腰三角形的性质》第一课时

一等奖

59

初中数学

北师大版

余江区第四中学

王淑敏

第五章回顾与思考

一等奖

60

初中数学

北师大版

九江市三中

柳海浪

平行线的性质

一等奖

61

初中数学

人教版

南昌市广南学校

温功祥

一次函数与方程、不等式(一)

二等奖

62

初中数学

人教版

南昌市红谷滩区实验学校

刘葵

实际问题与二元一次方程组(4)

二等奖

63

初中数学

人教版

南昌二十八中教育集团豫东学校

裘淑珍

19.1《变量与函数》(一)

二等奖

64

初中数学

人教版

南昌市站前路学校

熊小琴

二元一次方程组的应用——古代数学问题

二等奖

65

初中数学

人教版

南昌三中青云谱校区

桂彩娟

19.2《一次函数》习题讲评(一)

二等奖

66

初中数学

人教版

南昌大学附属中学红谷滩分校

何丹

用求差法比较大小

二等奖

67

初中数学

人教版

南昌市北京路学校

凌燕午

第九章《不等式与不等式组》 全章复习与小结(1)

二等奖

68

初中数学

人教版

南昌一中教育集团桃花校区

危卫兵

9.3一元一次不等式组

二等奖

69

初中数学

人教版

南昌市珠市学校

熊承谊

直方图(二)

二等奖

70

初中数学

人教版

安义第二中学

万晴雯

函数的图象(2)

二等奖

71

初中数学

人教版

南昌市松柏学校教育集团

陶志敏

解二元一次方程组(3)

二等奖

72

初中数学

人教版

南昌市滨江学校

张娟

平均数

二等奖

73

初中数学

人教版

南昌市株市学校

周晓娟

一次函数 练习课

二等奖

74

初中数学

人教版

南昌市红谷滩区实验学校

付九东

实际问题与二元一次方程组(3)

二等奖

75

初中数学

人教版

南昌市京安学校

李丽娜

第十七章勾股定理复习(二)

二等奖

76

初中数学

人教版

南昌市红谷滩区实验学校

李妍琳

平均数

二等奖

77

初中数学

人教版

南昌市二十八中教育集团青云学校

徐莉

立方根

二等奖

78

初中数学

人教版

南昌市十字街学校

万梦影

一元一次不等式(1)

二等奖

79

初中数学

人教版

南昌市城东学校

刘晓巍

一次函数的概念

二等奖

80

初中数学

人教版

南昌市站前路学校

黄飞

二元一次方程组复习与小结(一)

二等奖

81

初中数学

人教版

南昌市外国语学校

范少涛

二元一次方程的复习课

二等奖

82

初中数学

人教版

南昌市站前路学校

刘灵燕

8.3实际问题与二元一次方程组习题讲评课

二等奖

83

初中数学

人教版

南昌大学附属中学红谷滩分校

符雪辉

不等式的性质

二等奖

84

初中数学

人教版

南昌三中青云谱校区

夏志刚

一次函数复习与小结(一)

二等奖

85

初中数学

人教版

南昌市阳明学校

刘志勇

20.1.2中位数与众数(一)

二等奖

86

初中数学

人教版

南昌三中青云谱校区

李琳琳

10.1统计调查习题讲评(一)

二等奖

87

初中数学

人教版

南昌市南钢学校

涂凌魏

第十九章一次函数复习题讲评(一)

二等奖

88

初中数学

人教版

南昌市广南学校

刘莹

实际问题与二元一次方程组(二)

二等奖

89

初中数学

人教版

南昌市育新学校教育集团

吴智慧

数据的波动程度(1)

二等奖

90

初中数学

人教版

南昌市抚生路学校

汪莲开

9.2习题讲评课

二等奖

91

初中数学

人教版

南昌大学附属中学红谷滩分校

方芳

一元一次不等式练习课(一)

二等奖

92

初中数学

人教版

安义龙津中学

杨长根

函数的图象(第一课时)

二等奖

93

初中数学

北师大版

贵溪市实验中学

黄岳锋

《5.1轴对称现象》

二等奖

94

初中数学

北师大版

鹰潭市余江区第四中学

彭玄

《因式分解》

二等奖

95

初中数学

北师大版

江西省九江第一中学

陈昌奇

因式分解回顾与思考

二等奖

96

初中数学

北师大版

贵溪市第三中学

陈丹萍

《简单的轴对称图形3》

二等奖

97

初中数学

北师大版

九江七中

杨丽芳

《因式分解》

二等奖

98

初中数学

北师大版

九江三中

薛维

乘法公式复习课

二等奖

99

初中数学

北师大版

九江外国语学校

朱水景

不等式的基本性质

二等奖

100

初中数学

北师大版

贵溪市第二中学

韦红云

《简单的轴对称图形1》

二等奖

101

初中数学

北师大版

贵溪市第二中学

严星辉

《等可能事件的概率》

二等奖

102

初中数学

北师大版

余江区实验初中

周凌鹤

《分式方程》第二课时

二等奖

103

初中数学

北师大版

九江外国语学校

陈霖

三角形证明回顾与思考

二等奖

104

初中数学

北师大版

九江市第三中学

彭奇斌

一元一次不等式组

二等奖

105

初中数学

北师大版

九江市第十一中学

闵礼刚

复习专题2:平行线判定与性质综合

二等奖

106

初中数学

北师大版

九江市第十一中学

蔡江燕

中心对称

二等奖

107

初中数学

北师大版

余江区邓原中心学校

陈玉玲

《平行四边形的性质》

二等奖

108

初中数学

北师大版

余江区实验初中

段志新

《分式的乘除法》

二等奖

109

初中数学

北师大版

九江市第三中学

刘玲

《一元一次不等式》第二课时

二等奖

110

初中数学

北师大版

余江实验初中

宋文琦

《平行四边形的判定》

二等奖

111

初中数学

北师大版

九江实验中学

熊晶晶

同底数幂的乘法

二等奖

112

初中数学

北师大版

九江市第十一中学

汪茫

三角形的中线、角平分线

二等奖

113

初中数学

北师大版

江西省九江第一中学

万欣欣

公式法(一)

二等奖

114

初中英语

人教版

萍乡市第六中学

赖志雪

Unit 5 Why do you like pandas? Section B (3a-Self check)

特等奖

115

初中英语

人教版

赣州市章贡中学

刘斐

Unit 9 Have you ever been to a museum? Section B Reading 1 2a-2c

特等奖

116

初中英语

人教版

萍乡市安源区白源学校

廖婷

Unit 4 Why don’t you talk to your parents? Section A 2d-3c

特等奖

117

初中英语

人教版

赣州市文清实验国际学校

章倩妮

Unit 10 Section B 3a-3b

一等奖

118

初中英语

人教版

赣州中学

王宁

Unit 8 Section A Grammar focus-3c

一等奖

119

初中英语

人教版

萍乡市第六中学

郭娜

Unit 5 Why do you like pandasSection B (2a-2c)

一等奖

120

初中英语

人教版

赣州市章贡中学

刘艳

Unit 8 Section A 2a-2d

一等奖

121

初中英语

人教版

赣州市厚德外国语学校

Unit 8 Section A 2a-2d

一等奖

122

初中英语

人教版

赣州市第九中学

肖媛

Unit 10 Section A 1a-1c

一等奖

123

初中英语

人教版

萍乡市田家炳中学(萍乡四中)

袁璐

Unit 4 Section B 3a-3b

一等奖

124

初中英语

人教版

萍乡市安源学校

刘艳

Unit 6 An old man tried to move the mountains. Section A (2d-3c)

一等奖

125

初中英语

人教版

萍乡市安源区

黄磊

Unit 4 Don’t eat in class. Section B (3a-Self Check)

一等奖

126

初中英语

人教版

萍乡市安源区教育局教学研究室

杨立红

Unit 1 What’s the matter? Section A Grammar Focus-4c

一等奖

127

初中英语

人教版

萍乡市安源区五陂学校

甘斯娜

Unit 2 I’ll help to clean up the city parks. Section B (1a-1e, Self Check)

二等奖

128

初中英语

人教版

赣州市第五中学

张苏娟

Unit 10 Section B (1a-1d)

二等奖

129

初中英语

人教版

赣州市第七中学

孔健

Unit 10 Section B 1a-1d

二等奖

130

初中英语

人教版

萍乡市安源学校

钟琪

Unit 1 What’s the matter? Section B (3a-Self Check)

二等奖

131

初中英语

人教版

萍乡市田家炳中学(萍乡四中)

王萍萍

Unit 3 How do you get to school?

二等奖

132

初中英语

人教版

萍乡市田家炳中学(萍乡四中)

林初春

Unit 6 An old man tried to move the mountains Section B (2a-2d)

二等奖

133

初中英语

人教版

赣州市第五中学

李冬华

Unit 10 Section A 3a-3c

二等奖

134

初中英语

人教版

萍乡市安源区第二学校

刘欣

Unit 3 Could you please clean your room? Section B 3a-3b

二等奖

135

初中英语

人教版

萍乡市安源区第二学校

颜琦卡丽

Unit 7 What’s the highest mountain in the world? (Grammar Focus-4c)

二等奖

136

初中英语

人教版

萍乡市安源区第二学校

彭莉

Unit 6 An old man tried to move the mountains Section A Grammar focus-4c

二等奖

137

初中英语

人教版

赣州中学

胡玉文

Unit 8 Section B Reading

二等奖

138

初中英语

人教版

赣州市第二中学

周雅娟

Unit 9 Section B Reading

二等奖

139

初中英语

人教版

安源区丹江学校

曾樱鎏

Unit 7 What’s the highest mountain in the world? Section B 3a-3b

二等奖

140

初中英语

人教版

萍乡市安源区第一中学

裴佳

Unit 2 What time do you go to school? Section B (3a-self check)

二等奖

141

初中英语

人教版

萍乡市安源区第一中学

周禧

Unit 7 Section A (1a-1c)

二等奖

142

初中英语

人教版

萍乡市安源学校

刘清辉

Unit 7 What’s the highest mountain in the world? 第五课时Section B (2a-2e)

二等奖

143

初中英语

人教版

萍乡市田家炳中学(四中)

蔡露

Unit 6 I’m watching TV.

二等奖

144

初中英语

人教版

萍乡市第六中学

喻见

Unit 6 I’m watching TV. Section A (Grammar Focus-3c)

二等奖

145

初中英语

人教版

萍乡市第六中学

何柳

Unit 4 Don’t eat in class Section B (1a-1d)

二等奖

146

初中英语

人教版

赣州市南康区教研室

黄文妍

Unit 9 Section B 1a-1d

二等奖

147

初中道德与法治

部编版

赣州中学

罗超群

公民基本义务

特等奖

148

初中道德与法治

部编版

赣州市章贡中学

卢钰

奏响最美的青春旋律

特等奖

149

初中道德与法治

部编版

赣州市章贡中学

曹燕

青春飞扬

一等奖

150

初中道德与法治

部编版

赣州中学

魏娟

《中华人民共和国主席》

一等奖

151

初中道德与法治

部编版

赣州市文清实验学校

赖声振

集体生活邀请我

一等奖

152

初中道德与法治

部编版

宜春实验中学

胡静

携手抗疫 构建人类命运共同体

一等奖

153

初中道德与法治

部编版

赣州市文清实验学校

温世樟

我们与法律同行(二)

一等奖

154

初中道德与法治

部编版

南康区教研室

幸国华

自由平等的追求

二等奖

155

初中道德与法治

部编版

宜春市第八中学

刘慧

疫情之下的责任与担当

二等奖

156

初中道德与法治

部编版

宜春市第八中学

王小红

《在疫情大考中彰显中国特色社会主义制度优势》

二等奖

157

初中道德与法治

部编版

宜春市第八中学

曾树

全球战役与世界卫生组织

二等奖

158

初中历史

部编版

新余四中

单怡

盛唐气象

特等奖

159

初中历史

部编版

新余九中

刘廷明

艰辛探索与建设成就

特等奖

160

初中历史

部编版

新余一中

张自标

工业化的起步和人民代表大会制度的确立

一等奖

161

初中历史

部编版

新余一中

欧阳安安

海峡两岸的交往

一等奖

162

初中历史

部编版

新余一中

廖春梅

国防建设与外交成就

一等奖

163

初中历史

部编版

新余四中

程燕

为实现中国梦而努力奋斗

一等奖

164

初中历史

部编版

新余一中

简瑜

伟大的历史转折

一等奖

165

初中历史

部编版

新余四中

周滢波

清朝君主专制的强化

二等奖

166

初中历史

部编版

北师大新余附校

徐文红

土地改革

二等奖

167

初中历史

部编版

新余九中

胡荣娣

金与南宋的对峙

二等奖

168

初中历史

部编版

新余九中

黄芳连

明朝的灭亡

二等奖

169

初中历史

部编版

新余三中

张艳辉

明朝的统治

二等奖

170

初中历史

部编版

新余三中

梁小利

香港和澳门回归祖国

二等奖

171

初中历史

部编版

新余六中

邹慧

科技文化成就

二等奖

172

初中历史

部编版

新余三中

吴爱华

清朝前期社会经济的发展

二等奖

173

初中历史

部编版

北师大新余附校

陈玉婷

明朝的科技、建筑与文学

二等奖

174

初中历史

部编版

北师大新余附校

龚丽娟

钢铁长城

二等奖

175

初中历史

部编版

新余四中

熊素梅

元朝的统治

二等奖

176

初中地理

人教版

景德镇二中

巢凤

日本(第1课时)

特等奖

177

初中地理

人教版

昌江一中

朱艳

“白山黑水”——东北三省(第1课时)

特等奖

178

初中地理

中图版

宜春市宜阳学校

梁晶

《我国四大地理区域的划分》

特等奖

179

初中地理

商务星球版

高安市吴有训实验学校

朱宜乐

阶段复习:亚洲

特等奖

180

初中地理

粤人民版

赣州七中

朱铃慧

极地地区(二)

特等奖

181

初中地理

粤人民版

赣州一中

李玉兰

美洲概述

特等奖

182

初中地理

人教版

昌河中学

石婉婷

世界最大的黄土堆积区——黄土高原(第1课时)

一等奖

183

初中地理

人教版

乐平中学

徐晓栋

撒哈拉以南的非洲(第2课时)

一等奖

184

初中地理

人教版

浮梁一中

张正钰

第七章 南方地区第一节 自然特征与农业(第1课时)

一等奖

185

初中地理

人教版

昌江一中

程明华

第六章 北方地区第一节 自然特征与农业(第2课时)

一等奖

186

初中地理

人教版

景德镇五中

郑晓涛

第六章 我们生活的大洲——亚洲第一节位置和范围(第1课时)

一等奖

187

初中地理

中图版

宜春市翰林学校

付红梅

首都北京(第一课时)

一等奖

188

初中地理

中图版

宜春市袁州学校

郭丽萍

第七章 日本(第一课时)

一等奖

189

初中地理

中图版

宜春市第八中学

陈巧玲

第六章 第四节 撒哈拉以南非洲(第二课时)

一等奖

190

初中地理

中图版

宜春市第九中学

卢礼鹏

自然环境对民居、服饰和饮食的影响

一等奖

191

初中地理

商务星球版

丰城市剑声中学

付艳

《世界第一大洲——亚洲》

一等奖

192

初中地理

商务星球版

高安中学

李冬铃

《东南亚》

一等奖

193

初中地理

商务星球版

丰城市荣塘中学

郭苏芬

第五章 中国四大地理区域划分

一等奖

194

初中地理

粤人民版

厚德外国语学校

陈诗睿

日本(二)

一等奖

195

初中地理

粤人民版

赣州市第九中学

喻红

青藏地区

一等奖

196

初中地理

粤人民版

赣州市厚德外国语学校

陈红梅

东南亚(二)

一等奖

197

初中地理

粤人民版

赣县二中

韩亮田

阶段复习——认识不同分地理区域

一等奖

198

初中地理

粤人民版

赣州三中

罗奕奕

阶段复习——四大地理区域

一等奖

199

初中地理

人教版

浮梁一中

洪咏雪

祖国的首都——北京(第1课时)

二等奖

200

初中地理

人教版

景德镇一中

汪为青

中国地理复习

二等奖

201

初中地理

人教版

乐平三中

汪霁虹

东方之珠——香港和澳门(第2课时)

二等奖

202

初中地理

人教版

景德镇一中

钱中一

俄罗斯(第1课时)

二等奖

203

初中地理

人教版

乐平中学

周泉进

欧洲西部(第1课时)

二等奖

204

初中地理

人教版

景德镇十三中

曹建雄

第五章 中国的地理差异(第2课时)

二等奖

205

初中地理

人教版

景德镇二中

程良文

中东(第1课时)

二等奖

206

初中地理

人教版

景德镇六中

杨景镇

东南亚(第1课时)

二等奖

207

初中地理

人教版

景德镇四中

罗慧芳

印度(第2课时)

二等奖

208

初中地理

人教版

浮梁一中

金婷

第六章 亚洲第二节 自然环境(第2课时)

二等奖

209

初中地理

中图版

宜春市第七中学

唐军

台湾省(第一课时)

二等奖

210

初中地理

中图版

宜春市宜阳学校

张丽明

《交通运输》第二课时

二等奖

211

初中地理

中图版

宜春三中

黄建生

亚洲的人文环境和地域差异

二等奖

212

初中地理

商务星球版

高安市瑞阳实验学校

伍林辉

《珠三角和港澳地区》

二等奖

213

初中地理

商务星球版

高安市吴有训实验学校

彭琼

《极地地区》

二等奖

214

初中地理

商务星球版

高安市吴有训实验学校

王志平

《东北三省》

二等奖

215

初中地理

商务星球版

高安市瑞阳实验学校

熊娟

《中东》

二等奖

216

初中地理

商务星球版

高安市吴有训实验学校

付月秀

《欧洲西部》

二等奖

217

初中地理

粤人民版

章贡中学

黄绍丽

西北地区(二)

二等奖

218

初中地理

粤人民版

文清实验学校

何丽君

极地地区(一)

二等奖

219

初中地理

粤人民版

南康六中

吴寒

专题复习——认识国家

二等奖

220

初中地理

粤人民版

赣州中学

吴娟

美国(一)

二等奖

221

初中地理

粤人民版

厚德书院

张生勇

陕西省(二)

二等奖

222

初中地理

粤人民版

赣州市厚德外国语学校

朱悦

南方地区(二)

二等奖

223

初中地理

粤人民版

赣县二中

刘熙清

香港、澳门

二等奖

224

初中地理

粤人民版

赣州二中

张建

台湾(二)

二等奖

225

初中地理

粤人民版

阳明中学

梁丽莉

大洋洲概述(二)

二等奖

226

初中物理

人教版

萍乡六中

梁莉红

《压强》

特等奖

227

初中物理

沪科粤教版

九江市鹤湖学校

朱晓丽

8.2研究液体的压强

特等奖

228

初中物理

教科版

文清实验学校

陈源樟

认识浮力

特等奖

229

初中物理

人教版

萍乡湘东区湘东镇中学

彭利华

《物体的浮沉条件及应用》

一等奖

230

初中物理

人教版

萍乡六中

谭春蓉

《液体压强》

一等奖

231

初中物理

人教版

萍乡市安源学校

郭葵

《杠杆》

一等奖

232

初中物理

沪科粤教版

九江市第六中学

黄金瑞

6.1怎样认识力

一等奖

233

初中物理

沪科粤教版

九江实验中学

张凌翼

6.6探究滑轮的作用

一等奖

234

初中物理

沪科粤教版

九江市田家炳实验中学

胡荣

7.2怎样比较运动的快慢

一等奖

235

初中物理

教科版

赣州中学

欧润生

在流体中运动

一等奖

236

初中物理

教科版

赣州中学

卢燕

杠杆

一等奖

237

初中物理

人教版

萍乡六中

彭洁

《滑轮》

二等奖

238

初中物理

人教版

萍乡四中

张婷

《浮力》

二等奖

239

初中物理

人教版

萍乡市安源学校

程福

《压强复习课(第一课时》

二等奖

240

初中物理

人教版

安源区五陂学校

钟芬

《运动和力》专题复习

二等奖

241

初中物理

人教版

萍乡四中

谢丽媛

《浮力复习课》

二等奖

242

初中物理

人教版

芦溪县银河镇二中

戴群

《力的实验探究专题(一)》

二等奖

243

初中物理

沪科粤教版

九江实验中学

曾沁颖

6.3重力

二等奖

244

初中物理

沪科粤教版

九江市第十一中学

陈金凤

9.1认识浮力

二等奖

245

初中物理

沪科粤教版

九江第一中学

江玉青

9.2阿基米德原理

二等奖

246

初中物理

沪科粤教版

九江市第十一中学

乔勇

7.3探究物体不受力时怎样运动

二等奖

247

初中物理

沪科粤教版

九江实验中学

威莉

浮沉条件在技术上的应用

二等奖

248

初中物理

教科版

文清外国语学校

叶继辉

功 功率

二等奖

249

初中生物

人教版

鹰潭市第二中学

程诗雨

消化和吸收(1)

特等奖

250

初中生物

人教版

鹰潭市第二中学

张雪英

拟定保护生态环境的计划(1)

特等奖

251

初中生物

冀少版

宜春八中

马陈陈

《心脏》

特等奖

252

初中生物

冀少版

宜春八中

廖远兰

《人的生殖和胚胎发育》

特等奖

253

初中生物

人教版

鹰潭市贵溪四中

陈增

鸟的生殖和发育(1)

一等奖

254

初中生物

人教版

鹰潭市贵溪五中

刘星亚

呼吸道对空气的处理

一等奖

255

初中生物

人教版

鹰潭市贵溪四中

凌征蕾

基因的显性和隐性(2)

一等奖

256

初中生物

人教版

贵溪市实验中学

王永刚

用药与急救(1)

一等奖

257

初中生物

人教版

贵溪市实验中学

程晶

传染病及其预防(2)

一等奖

258

初中生物

人教版

鹰潭市第七中学

易明菁

人体内废物的排出(1)

一等奖

259

初中生物

冀少版

袁州学校

朱红颖

疾病与预防-常见的疾病

一等奖

260

初中生物

冀少版

袁州学校

段莹

《生物因素对生物的影响》

一等奖

261

初中生物

冀少版

宜春八中

马陈陈

《呼吸的过程》

一等奖

262

初中生物

冀少版

袁州学校

段莹

《生物对环境的适应和影响》

一等奖

263

初中生物

冀少版

宜春八中

马陈陈

《呼吸道和肺》

一等奖

264

初中生物

冀少版

袁州学校

朱红颖

信息的获取——视觉

一等奖

265

初中生物

人教版

鹰潭市第二中学

程诗雨

拟定保护生态环境的计划(2)

二等奖

266

初中生物

人教版

鹰潭市第二中学

张雪英

输送血液的泵——心脏(1)

二等奖

267

初中生物

人教版

鹰潭市贵溪四中

陈增

基因控制生物的性状(1)

二等奖

268

初中生物

人教版

鹰潭市贵溪四中

凌征蕾

传染病及其预防(1)

二等奖

269

初中生物

人教版

鹰潭市第二中学

程诗雨

人体对外界环境的感知(1)

二等奖

270

初中生物

人教版

贵溪市实验中学

王永刚

地球上生命的起源

二等奖

271

初中生物

人教版

贵溪市实验中学

程晶

用药与急救(2)

二等奖

272

初中生物

人教版

鹰潭市第二中学

张雪英

神经调节的基本方式(1)

二等奖

273

初中生物

人教版

鹰潭市贵溪四中

陈增

生物的变异(1)

二等奖

274

初中生物

人教版

鹰潭市贵溪五中

刘星亚

生物进化的历程(1)

二等奖

275

初中生物

人教版

鹰潭市贵溪五中

刘星亚

输血与血型

二等奖

276

初中生物

冀少版

宜春八中

彭文

《人的性别决定》

二等奖

277

初中生物

冀少版

宜春八中

马陈陈

《特异性免疫》

二等奖

278

初中生物

冀少版

宜阳学校

叶佳琪

保护生态环境

二等奖

279

初中生物

冀少版

宜阳学校

吴芳丹

《生命的起源》

二等奖

280

初中生物

冀少版

袁州学校

朱红颖

信息的传递

二等奖

281

初中生物

冀少版

袁州学校

朱红颖

排泄——肾脏

二等奖

282

初中生物

冀少版

宜阳学校

罗招娣

健肺强肾 精力充沛

二等奖

283

初中生物

冀少版

高安中学

朱庭旺

《我们的身体与健康地生活》

二等奖

284

初中生物

冀少版

宜阳学校

谢军

合理利用自然资源

二等奖

285

初中生物

冀少版

万载中学

易亚琳

排泄习题课

二等奖

286

初中红色文化教育

赣高校版

吉安市万安县教研室

刘永红

《长征精神》

特等奖

287

初中红色文化教育

赣高校版

吉安市永丰县恩江中学

曾小慧

《政治建军》

一等奖

288

初中红色文化教育

赣高校版

吉安市永丰县恩江中学

张菊花

《武装暴动》

一等奖

289

初中红色文化教育

赣高校版

吉安市遂川县思源学校

李冬花

《伟大预演》

二等奖

290

初中红色文化教育

赣高校版

吉安市新干三中

王锦州

《中央革命根据地》

二等奖

291

初中红色文化教育

赣高校版

吉安市井冈山中学

雷娟

《红船精神》

二等奖

292

初中红色文化教育

赣高校版

吉安四中

邱园莉

《铁军出山》

二等奖

293

初中红色文化教育

赣高校版

吉安市永丰县恩江中学

张菊花

《播撒火种》

二等奖

294

初中红色文化教育

赣高校版

吉安市永丰县恩江中学

曾小慧

《浴血坚持》

二等奖

295

初中红色文化教育

赣高校版

吉安市井冈山中学

雷娟

《黄洋界保卫战》

二等奖

296

初中红色文化教育

赣高校版

吉安四中

邱园莉

《湘鄂赣革命根据地》

二等奖

297

初中劳动教育


赣州市厚德外国语学校

黄希娴

《拿手好菜我来做》

特等奖

298

初中劳动教育


奉新县冯川第三小学

徐玲玲

《传统美食之酿饭坨》

一等奖

299

初中劳动教育


南昌外国语高新学校

黄娜

《学做凉拌藕片》

二等奖

300

初中劳动教育


婺源县许村中心小学

汪芳梅

《蒸出来的家乡菜》

二等奖

301

初中健康教育


广信区第七小学

姚雪红

健康小课堂

特等奖

302

初中健康教育


广信区应家中学

陈慧姿

驼背矫正处方                               

一等奖

303

初中健康教育


广信区四十八中学

何文乐

传染病之新型冠状病毒知识

一等奖

304

初中健康教育


上饶中学

邹锦秀

新冠,如何进行心理调适

一等奖

305

初中健康教育


广信区董团小学

陈美玲

青春期心理变化的特点

一等奖

306

初中健康教育


广信区石人中学

全淑雯

发展血管耐力的运动处方

二等奖

307

初中健康教育


广信区上泸中学

徐甜甜

在多项运动项目练习中提高力量性

二等奖

308

初中健康教育


广信区大地小学

王佩

培养坚强的意志品质

二等奖

309

初中健康教育


广信区铁山中学

程睿

食物中毒应急处理

二等奖

310

初中健康教育


广信区煌固中学

张炎

小胖墩减肥运动处方

二等奖

311

初中健康教育


广信区铁山中学

姚桂海

骨折简易应急处理知识

二等奖

312

初中体育


南昌市红谷滩区碟子湖学校

朱敏

有氧体能练习三

特等奖

313

初中体育


南师附小

刘登来

《有氧搏击体能练习二》

特等奖

314

初中体育


南昌市星光小学

琚伟

排球项目及体适能运动

一等奖

315

初中体育


南昌市第三中学

罗志心

《协调性及体能练习二》

一等奖

316

初中体育


南昌市教育科学研究所

余敏

有氧搏击体能练习

一等奖

317

初中体育


育新学校教育青桥校区

曹亚波

格斗搏击——摆拳

一等奖

318

初中体育


南昌市滨江学校

李向阳

游泳——仰泳

二等奖

319

初中体育


南昌市珠市学校

谢柳鸯

跆拳道及相关体能练习

二等奖

320

初中体育


右营街小学

徐春蕾

《搏击课》

二等奖

321

初中体育


朝阳小学

李水冰

跳绳体能练习

二等奖

322

初中体育


江西师大附中

刘经贵

综合素质练习

二等奖

323

初中体育


南昌市红谷滩区碟子湖学校

黄珍

中考指导练习——跳绳及身体素质练习

二等奖

324

初中体育


红谷实验中学

刘杨

综合体适能

二等奖

325

初中体育


南昌市红谷滩区碟子湖学校

李京魁

综合训练中考立定跳远指导

二等奖

326

初中音乐


抚州市临川区教育局教研室

傅辛

《探戈舞曲》

特等奖

327

初中音乐


抚州市临川第一中学

李莉

《炫彩的汉族民歌》

一等奖

328

初中音乐


抚州市临川区第十一小学

黄茜

《雷鸣电闪波尔卡》

一等奖

329

初中音乐


乐安第四中学

双曦

《采花》

二等奖

330

初中音乐


抚州市实验学校

邱春艳

《姑苏行》

二等奖

331

初中音乐


南昌市青山湖罗家小学

邓黛依

《多彩的民歌——茉莉花》

二等奖

332

初中音乐


抚州市实验学校

周建明

《飞来的花瓣》

二等奖

333

初中音乐


萍乡市安源区安源学校

李渡

《萍乡春锣》

二等奖

334

初中美术

赣美版

抚州市实验学校

程娟

标志设计

特等奖

335

初中美术

赣美版

临川十中

屠蕾

中国书法

一等奖

336

初中美术

赣美版

临川二中

陈培

印学话西泠

一等奖

337

初中美术

赣美版

临川一中

张菁

陶瓷工艺(下)

二等奖

338

初中美术

赣美版

临川二中

邓琳

陶瓷工艺(上)

二等奖

339

初中美术

赣美版

临川十中

万新荣

金属工艺

二等奖

340

初中美术

赣美版

桐源中学

邹卉芬

鲁迅与美术

二等奖

341

初中美术

赣美版

东乡三中

陈跃飞

人物画

二等奖


-END-


更多精彩

欢迎关注

111.png

赣州市厚德外国语学校

厚德博学·文化天下


厚外幼儿园、小学、初中、高中新生信息登记


222.png

扫描上方二维码即可填写